Обучение онлайн в международной школе - легальная сторона вопроса в РФ

Помогите пожалуйста понять легальную сторону вопроса об образовании. Ребенок в сентябре должен идти в первый класс. Но мы хотим учиться онлайн в международной школе, с обучением на английском языке. Скажите пожалуйста, возможно ли это с точки зрения закона? Ведь дети по закону РФ обязаны идти в школу, как тогда обучение онлайн в другой стране будет отмечено? Нужно ли где-то это зарегистрировать? Будет ле правомерно такое обучение? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Закон говорит "в РФ признается иностранное образование, подпадающее под действие международных договоров о взаимном признании... перечень которых... устанавливается Правительством РФ."

Поэтому вам необходимо обратиться заранее в городской отдел образования с уведомлением об обучении в иностранном образовательном учреждении и уточнить, будет ли приравниваться это обучение к российскому.

Дистанционно можно пойти в школу. Но только в школу, которая имеет лицензию на деятельность на территории РФ, если речь про иностранную, то откажут Вам и будут проблемы с опекой. Школа должна находиться на территории РФ и оказывать дистанционные услуги.