Как вернуть деньги за онлайн обучение без заключенного договора - оплата сделана, услуги не предоставлены
Возможно ли вернуть деньги за онлайн обучение, если не был заключен договор на обучение? Услуги фактически не были предоставлены. Есть подтверждение оплаты и электронная переписка с "учителем", который согласился вернуть деньги, вернул малую часть суммы и пообещал в течение 10 дней вернуть остальное, но пропал и внес меня в черные списки на всех каналах коммуникации.
Лучший ответ
Да, попробуйте подать иск к этому Вашему учителю, если Вам известны его фио и адрес, в качестве доказательств приложите документ об оплате и электронную переписку. В суд по месту его жительства.
Спасибо за вашу работу!
Добрый день! Да, можете вернуть денежные средства в полном объеме на основании норм права Главы 39 ГК РФ (ч.2) по причине неоказания услуг.
То что нужно. Спасибо!
Да у вас есть право на основании ст 32 Закона РФ возвратить свои деньги Напишите претензию на возврат денег. Если она не будет удовлетворена в течение 10 дней то придется обращаться в суд.
Спасибо, буду знать.