Может ли один собственник сдать свою долю без согласия другого при разделённых лицевых счетах
Доброе время суток.
ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
Нет, требуется согласие всех собственников.
Разделение счетов никак не является основанием для распоряжения долей объекта без извещения и согласия других долевых собственников.
Добрый день!
Даже если ваши счета разделены, продать долю можно только с соблюдением преимущественного права покупки вторым сособственником.
Не забывайте оставлять отзывы.