Если купить комнату на мат. капетал и оформить её на мужа прописал туда ребёнка то получу ли я квартиру как сероте мне 18 лет
Лучший ответ
Нет, Вы же тоже собственник будете доли комнаты, а потому будет считаться Ваша доля, есть риск снятия с учета нуждающихся..
Вообще то согласно статьи 10 ФЗ О маткапитале №256-ФЗ в этой комнате вы должны выделить доли себе, мужу и вашему ребенку. Покупка комнаты на средства маткапитала не делает вашу семью жилищно обеспеченной, поэтому получите и квартира как сирота,