Я хочу быть доверенным лицом на несовершеннолетних детей 6 и 9 лет. Могу ли быть доверенным лицом? В браке не состою.

Лучший ответ

У несовершеннолетних граждан есть их законные представители, (их родители), если вы не родитель, то такого права у вас НЕТ. В соответствии со ст. 63 Семейного кодекса Российской Федерации Законными представителями несовершеннолетних являются родители, которые выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

Всего хорошего.

Если родители временно не могут исполнять свои обязанности, вы можете быть временным опекуном. Обращайтесь в орган опеки. Законом не предусмотрены доверенности на детей.

Добрый день. Уточните вопрос - какие цели преследуете? Доверенное лицо от имени несовершеннолетних - это из области юмора.