Может ли совершеннолетний студент расторгнуть договор на проживание в общежитии, заключенный между учебным заведением и матерью?
Скажите, пожалуйста, может ли совершеннолетний студент расторгнуть договор на проживание в общежитии при переводе в другое учебное заведения, если договор был заключён между учебным заведением и матерью? На момент заключения договора ребёнок был несовершеннолетний.
Лучший ответ
Да, может)))
Договор найма специализированного жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.
Наниматель специализированного жилого помещения в любое время может расторгнуть договор найма специализированного жилого помещения.
Соответственно-в любое время можно расторгнуть, никаких сроков законом не установлено.