Как грамотно составить заявление на должника в полицию и суд? Расписку не брал
Здравствуйте!
В полицию в произвольной форме. Изложить ваши доводы.
В суд согласно ст
Если расписки нет, то вероятность взыскания практически нулевая.
Полиция вас в суд однозначно отправит, а суду нужны доказательства. Это либо расписка, либо перевод денег.
Переводы и переписка с этой личностью есть
Тогда иск в суд подавайте о взыскании неосновательного обогащения.
Никаких особых требований в законе к такому заявлении нет и можете просто изложить там известные Вам обстоятельства. При этом если не уверены в правильности составления документа - поручите эту работу юристу в индивидуальном порядке.
Направляйте должнику письменную претензию. Для суда потребуются любые письменные доказательства наличия долга.
Электронная переписка не подходит? Так же наличие всех переводов
Здравствуйте!
В заявлении укажите свои данные, должника, дату передачи денег, срок возврата; доказательства. Вы можете направить претензию должнику.
Можете обратиться в суд. В суд нужно предоставить доказательства передачи денег. Возможно Вы переводили деньги на карту, есть переписка.
Это всё что понадобится? И какова вероятность выиграть суд и наконец получить свои деньги обратно
Составление документов платная услуга. И это будет исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения
Здесь не учат... Как грамотно составить заявление на должника в полицию и суд?... Для этого необходимо учиться на юридическом факультете 5-6 лет. Вам может подготовить индивидуальные тексты необходимых Вам заявлений любой юрист сайта. Обращайтесь в раздел личных сообщений, Вам помогут. Услуга платная.
Без расписки не получится взыскать долг. Если переводили деньги на карту, то можно их взыскать по неосновательному обогащению.
В простой форме пишите либо через юриста на платной основе.