Как попросить судебного пристава о рассрочке платежей по кредитной задолженности?
Александр, нужно обращаться в суд и просить рассрочку по исполнению решении суда
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте!
Необходимо обратиться в суд с иском о рассрочке
Здравствуйте
Вам нужно не к приставу обращаться с такой просьбой а в суд с заявлением о рассрочке.
Юристы не видят ваш номер. Напишите сами
Приставы рассрочку не предоставляют, а суд вправе её вам предоставить, ст. 203 ГПК РФ.
Если вы работаете официально, то предоставляйте приставу сведения о работодателе и заявление подавайте об оставлении вам прожиточного минимума для турдоспособного населения в России, 15 669,00 руб. с 01.01.2023, т.к. в вашем регионе он значительно ниже, ч. 5.1. ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ), а затем можете по ч.5.2. ст. 69 ФЗ в суде за счёт иждивенцев увеличить сумму.
Если долг по судебному приказу взыскан, то с восстановлением сроков для подачи возражений на его исполнение, документального подтверждения уважительности причин не получения копии судебного приказа попробовать его отменить, и прекратить затем исп. производство.