А может коммиссия заставлять работать в 15 лет за хищение с банковского счета?
Здравствуйте
Непонятно, о какой работе вы пишете?
В 15 лет никто принудить работать не вправе
15-летнего-поставят на учет
Потерпевший будет взыскивать ущерб-с родителей
Коммиссия по делам не совершенно летних принуждает меня идти работать так как я стою у них на учете, имеют ли они права на то чтобы обязать меня работать даже по разрешенному по возрасту времени
У вас сейчас обязанность-учиться, получать среднее образование
работать-нет обязанности
Согласно Конституции РФ-принудительный труд запрещен
Кто там вас в КНД принуждает работать в 15 лет
Жалобу нужно писать уполномоченному по правам детей и в прокуратуру
Здравствуйте! В 15 лет могут заставить работать, но не более 5 часов в день
Может.
Согласно п. "в" ч. 1 ст. 88 УК РФ обязательные работы могут быть назначены и несовершеннолетним.
Обязательные работы назначаются несовершеннолетнему на срок от сорока до ста шестидесяти часов, заключаются в выполнении работ, посильных для несовершеннолетнего, и исполняются им в свободное от учебы или основной работы время. Продолжительность исполнения данного вида наказания лицами в возрасте до пятнадцати лет не может превышать двух часов в день, а лицами в возрасте от пятнадцати до шестнадцати лет - трех часов в день (ч. 3 ст. 88 УК РФ).