Могут ли быстроденьги подать на меня в правоохранительные органы из-за просрочки займа?
Валерия, пугают, т.к. если указали все достоверно при получении займа, то в ваших действиях состава ст. 159.1. УК РФ нет.
Добрый день!
Да, могут.
Если указали достоверные данные в договоре займа, то Вам ничего не грозит.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Подать могут с целью проверки факта оформления займа, предоставления сведений.
Здравствуйте. Подать могут. Могут даже вызвать к участковому. Но на практике в этом месте все и останавливается.
https://t.me/za_kulisami_zakona - подписывайтесь, чтобы узнать как закон работает на самом деле.