Как повторно подать апелляционную жалобу без представителя и стоит ли это делать - правила и платежи.
Можно направить повторно. Пошлину платить не нужно.
Да, в рамках устранения недостатков направляйте жалобу за подписью истца. Госпошлину платить заново не нужно.
Здравствуйте. Госпошлину платить не нужно. Если не прошел срок апелляционного обжалования, можете подать от своего лица. Представителю целесообразно предоставить суду недостающий документ. Если срок обжалования прошел, и суд откажет в принятии вашей жалобы, вы можете на судебном заседании приобщить свою позицию в письменном виде (у меня такое было в практике, суд апелляционной инстанции приобщал письменную позицию по делу).