Брянск, 13.06.2017, 13:15

В какие сроки можно подать повторно апелляционную жалобу на смягчение приговора.

Вопрос №12681598 из г. Брянск
опубликован 13.06.2017, 13:15
В какие сроки можно подать повторну аппеляциоонуую жалубу на смягчение приговора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ольга

Апелляционное обжалование законом предусмотрено один раз, затем можете кассационную жалобу подавать на приговор, согласно главе 47.1 УПК РФ.

Удачи вам и всего хорошего

13.06.2017, 13:47
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день, уважаемый посетитель!

Апелляционная жалоба подается только один раз

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

13.06.2017, 13:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте.

Апелляционная жалоба подается только один раз. Заявление на смягчение приговора сможете подать по истечении 6 месяцев со дня вступления приговора суда в законную силу либо по основаниям ст. 80 УК РФ.

Более конкретно ответить Вам нет возможности, так как Вы не указываете ни статью, ни срок приговора, реальный он или условны.

13.06.2017, 13:17
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

ЗДравствуйте.

Апелляционная жалоба подается 1 раз, далее уже кассационная жалоба

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 07.06.2017)

УПК РФ, Глава 47.1. ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ КАССАЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ

(введена Федеральным законом от 29.12.2010 N 433-ФЗ)

13.06.2017, 13:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Мужа осудили по ч.2 ст.228 на 2 года с отбыванием в ИК общего режима. После аппеляции оставили без изменений. Скажите, когда можно писать кассацию и когда можно писать на УДО?

13.06.2017, 13:44

В кассацию писать смысла особого нет. Разбираться с проблемами и недочетами следствия надо на стадии предварительного следствия.

Как отсидит 3/4 срока, то может подавать на УДО.

13.06.2017, 13:46

НА УДО по отбытии 3/4 от основного срока

головный кодекс, N 63-ФЗ | ст 79 УК РФ

Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания.

13.06.2017, 13:46

Уважаемая Ольга

В соответствии со ст.79 УК РФ по Вашей категории дел нужно отбыть реально наказание 3/4, и после этого подавать на УДО.

Удачи вам и всего самого наилучшего

13.06.2017, 13:48

Кассацию можете подавать, но перед этим проконсультируйтесь с адвокатом, который защищал вашего мужа и знает материалы уголовного дела.

На УДО можно подавать после отбытия им 3/4 срока.

На смену режима можно подать в соответствии со ст. 80 УК РФ после отбытия не менее половины срока.

13.06.2017, 13:51