Сложности с получением выплаты по потере кормильца - несоответствие фамилий в документах о рождении и смерти бывшего мужа
Умер бывший муж, у нас общий ребенок, хотела подать на выплату по потере кормильца. Но возникли сложности, в свидетельстве о рождении дочки фамилия бывшего мужа одна, а в свидетельстве о смерти другая. В ЗАГСе мне отказали выдать справку, что после развода он сменил фамилию, а в ПФР сказали такие данные они не запрашивают и как мне быть? Родственники его мне тоже ничего не дадут
Лучший ответ
Вам как бывший жене ЗАГС такую справк не даст.
А вот если вы напишите заявление как законный представитель его родного ребенка, ЗАГС обязан выдать и выдаст.
Вот с таким письменным заявлением и обратитесь в ЗАГС заново
А как его написать?