Тольятти, 27.06.2023, 04:11

Уборщицы моют положенный метраж за 2 часа и сидят. Можно ли им давать дополнительную работу?

Вопрос №20579199 из г. Тольятти
опубликован 27.06.2023, 04:11
Уборщицы моют положенный метраж за 2 часа и сидят. Можно ли им давать дополнительную работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно. Работник обязан работать, если ему платят за его работу (час работы). Если нет работы - собирайся и иди домой, к семье.

При простой повременной оплате труда заработок начисляется по окладу или тарифной ставке за фактически отработанное время. Премирование не предусматривается.

Тарифная ставка - фиксированный размер оплаты труда работника за выполнение нормы труда определенной сложности (квалификации) за единицу времени без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.

Оклад (должностной оклад) - фиксированный размер оплаты труда работника за исполнение трудовых (должностных) обязанностей определенной сложности за календарный месяц без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.

27.06.2023, 04:35
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Можно, если внесете соответствующие дополнения в трудовые договора, инструкции, естественно-за дополнительную оплату

27.06.2023, 04:33

А как же 8 часовой рабочий день?

27.06.2023, 04:35

Еще раз-работа выполняется в соответствии с трудовым договором и локальными нормативными актами

Что прописано в трудовом договоре, то они и выполняют..

находятся на рабочем месте 8 часов

работу выполняют...

такие дела

27.06.2023, 04:43

Добрый день!

Можете при внесении изменений в трудовой договор в участи обязанностей (увеличение обязанностей), а также установив оплату.

Не забывайте оставлять отзывы.

27.06.2023, 06:34

Добрый день. Дополнительную работу легко можно дать в соответствии с ТК, если работники согласны и компания оплатит допработу. Но это не вариант, судя по вопросу. Я правильно понял, что работодатель хочет решить вопрос с ненужной оплатой вынужденного простоя или ненужной оплаты руда неработающих большую часть рабочего времени работников?

28.06.2023, 13:49

Юридические услуги в Тольятти

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034