Администрация сельсовета отсыпает дорогу сельского назначения несоблюдая ГОСТы - где и как можно провести независимую экспертизу?
Администрация сельсовета отсыпает дорогу сельского назначения. Со слов администрации, дорогу типа отсыпают щебнем, но по факту даже "на глаз" видно, что это перемолотый строительный мусор перемешанный с щебнем, в этой смеси присутствует кирпичная крошка, щебень, бутонная пыль, в общем много разных компонентов. Администрация не предоставляет информации о составе материала для отсыпки улицы. Вопросы: Для отсыпки улиц администрация должна отсыпать щебнем согласно ГОСТов и т.п. или имеет право использовать что угодно? Где можно и к кому можно обратится для забора щебневой смеси для проведения независимой экспертизы?
Лучший ответ
Обратитесь в Росстандарт
Росстандарт не занимается проведением экспертизы по щебню и аналогичным материалам