Пьяный заруль, авария и требование компенсации - Что делать дальше?

Помагите пожалуйста розобратся мой муж пьяном зарулем на чужой машине сбил человека ну женьшину 60 лет у нее по ее словам перелом ноги в больнице ее не полажили отправили домой щас они у нас требуют 60 тысяч за моральный ушерб а то сказали в суде хуже будет что нам сделать ждать суда или отдать эти 60 тысяч. А за точто пяный заруль сел сегодня суд 5 суток только дал что нам дальше делать помогите пожалуйста.

Лучший ответ

Леся, если признают тяжкий вред здоровью, то возбудят уголовное дело и это не будет зависеть от желания потерпевшей стороны. Передачу денег надо письменно оформить.

Спасибо огромное вам а если не уголовное а административное стоит отдать такие деньги ? спосибо еще зарание !