Правомерно ли требование потерпевшего на возмещение проезда и лечения после судебного наказания водителю, сбившему его на машине?
Помогите пожалуйста! Мой знакомый сбил человека на машине и сломал ногу ему. Водитель был трезвый а потерпевший в алкокольном опьянении. Был суд 1,5 года условно. И теперь потерпевший подал в суд или прокуратуру, чтобы ему оплачивали проезд и лечение? Правомерно ли это? Ведь суд уже был. Наказание он получил. И что он теперь до конца жизни будет обязан им платить? Что можно сделать в сложившейся ситуации. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
Здравствуйте, вполне правомерно. Если получит инвалидность - будет знакомый всю жизнь выплачивать компенсацию утраченного заработка.