Скорая медицинская помощь не проводила опрос свидетелей - дело невозбуждено, а участковый назначил комиссионную экспертизу в Уфе - кто её оплатит?

Дело - невозбуждено. Опрос свидетелей (сотрудники Скорой), - не проводился (участковый сказал, что, без результатов СМЭ (судебная), если, она, не покажет вреда здоровью - не будет.

У меня - перелом (сложный. Субхондральный Хилл-Сакса, Клювовидного отростка лопатки и Поврежление Банкарта). СудМедЭксперт, - отказался их отражать в своём заключении. СудМедЭксперт - написал, ссадины и ушибы, что - нет вреда здоровью.

Было обращение в Прокуратуру города, - от меня, с просьбой провести ещё одну экспертизу (дополнителтня/повторная, - в тонкостях не разбирался, - это разные понятия).

Участковый, который уже подделал одну экспертизу, назначает - комиссионную, - в Уфе.

Обладает ли участковый лейтенант полиции, назначать комиссионную экспертизу в столице региона? И, - кто её будет оплачивать?

Ранее, участковый,-просил забрать заявление.

Меня - они, не уведомили. Мне звонили из больницы и просили принести заключения врачей. И, СудМедЭксперт, перед отпуском (сегодня уходит в отпуск), сказал, что моя экспертиза, - будет в Уфе.

Могу, ли, я, - при этом присутствовать?

Лучший ответ

Если экспертиза уже проведена, то поздно просить о присутствии. Можете просить выдать Вам копию заключения. В суде такие заключения не считаются экспертизой. А только заключением специалиста. Экспертиза может быть назначена только судом.

Вопрос, что с вами произошло и когда? Какое заявление о преступлении и когда вы подавали и куда подавали? Когда ментами принято решение об отказе в врозбуждении уголовонго дела и вы с ним знакомы? Вы хоть один свой разговор с ментом участковым записали на аудионоситель? Почему участковый мент поддел экспертизу? И таких вопросов я могу задавать ещё очень много чтобы только понять ситуацию. Как-то, так.

Сосед (уголовник), долго угрожал, на протяжении 3-ёх лет. Напал перед подъездом, при сотрудниках скорой помощи, которые приезжали в их же квартиру, где, - он, же, избивал жену при маленьком ребёнке. Потом, она, - на время его выгеала. Было сообщение в 112. Они, передали в отдел полиции. Дежурный - не направлял наряд, а, направил участкового. Который - ничего не делал. Заявление - принимать отказался. Пришлось идти в больницу, фиксировать. Снимки - оттуда пропали. Но, обращался в другую больницу. Оттуда - не пропали. Участковый - просил отказать от заявления (типа,-он, - поговорит с нападавшим). Но, - этого не случилось.

Ранее, этот же человек, уже нанёс другому соседу телесые повреждения (разбил нос. Признали лёгким вредом здоровью. Было - много крови, на полу, на лестнице, на стене. На стене, - осталась до сих пор). Участковый, тоже, говорил, что поговорит с нападавшим.

У жены нападавшего связи в отделе полиции. Участковый - предоставил ему полную гарантию безнаказанности за любое преступление (раннее, - он совершал кражи)