Возможность дополнения утончённого искового заявления новыми фактами нарушений и увеличением требований денежной суммы при переносе суда в другой регион
Добрый день
Да,вы можете еще раз уточнить исковые требования в силу ст.35, 39, 149 ГПК РФ.Закон не ограничивает количество уточнений исковых требований.
Можно дополнить конечно.
Можно, это ваше право.
Здравствуйте, Надежда!
Да, можете дополнить ранее поданное уточнение исковых требования путем его увеличения.
Вы вправе как уточнить, так и дополнить исковые требования.
На основании ст.39 ГПК РФ:
Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований.
Это будет уже НОВОЕ уточнённое исковое заявление, которое вначале надо разослать всем участникам процесса почтой. На суде Вы заявляете свои уточнённые исковые требования, предъявляете квитанцию доплаты госпошлины, и почтовые квитанции с описями вложений об отправке копий уточнённого иска сторонам. Суд, в случае принятия Ваших уточнённых требований, начинает рассматривать дело с самого начала.