Принудительное КАСКО при кредите - какой выбор у потребителя?
Могу отказаться от КАСКО если выгодопреобретатель банк? Машина в кредит, кредит погасила досрочно, банк тянет со справкой об отсутствии задолженности, а в страховой без этой справки отказываются принимать заявление. 14 дней со дня оформления еще не прошло.
Лучший ответ
Добрый день
Вы вправе подать такое заявление о расторжении договора и возврате средств и без этой справки. Вам нужно внимательно почитать договор, на сегодня иногда бывает такое условие, что при отказе от страховки банк в одностороннем порядке увеличивает процент по кредиту и к сожалению суды иногда поддерживают банк (кредитора).
Вы оплатили кредит. Предупредите письменно страховую что кредит оплачен, справку предоставите позднее, после получения от банка.
При отказе СК от выплаты пени взыщите потом с них