Москва, 27.06.2023, 11:15

Отказ справки о не состоянии учёта в наркологическом диспансере вызывает подозрения у гражданина, состоящего в базе ГБДД по протоколу задержания

Вопрос №20579779 из г. Москва
опубликован 27.06.2023, 11:15
C 2009 года состою в базе ГБДД по протоколу задержания. Сейчас понадобилась справка о том что не состою на учёте в наркологическом диспансере по месту жительства и там мне её не дают обосновывая это тем что я в базе по Москве и Московской области и нечего подробно не объясняя направили другой в наркодиспансер для сдачи анализов чтоб меня там сняли с учёта. Там мне тоже нечего не объяснили дали заполнять бланки и после этого взяли кровь, мочу, флюраграфию и прошел психолога. Договорились с доктором, что отмечаться буду раз в неделю приходить на 10 минут, а как придут анализы то он сам меня снимет с учёта. До сдачи анализов я не употреблял спиртные напитки 4 суток. Вдруг резко звонят мол Вам надо срочно приехать пересдать кровь. На вопросы что случилось и в чём проблема нечего не объяснили, я приехал и этот доктор сразу же без объяснения иди сдавай кровь пройдёшь психолога и я тебе потом всё объясню что случилось. По итогу оказалось что в крови обнаружили этанол и анализ показывает за 28 дней со дня приёма и что мне светит диагноз хронический алкоголизм и что как придут повторные анализы мы создадим врачебную комиссию где будем решать, поставить вас на учёт или снять с базы еслы вы себя оправдаете.
Лучший ответ
Рекомендуется

А вопрос-то в чем, Андрей?

27.06.2023, 11:19

Вопрос в том могу ли я отказаться от прохождения врачебной комиссии и прейти тупо через месяц пересдать кровь так как меня не кто не уведомил о том, что этанол показывает за 28 дней по этому анализу, а я за 4 суток пил пиво перед сдачей анализа, но и в мыслях небыло о том что могу так вляпаться, я вообще думал там просто сдать анализы на наркотики и всё

27.06.2023, 13:01

Вы свободны решать самостоятельно, поскольку иное не установлено федеральным законом.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 55

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

27.06.2023, 13:14

Тоесть я могу отказаться и просто прийти по новой через месяц и по новой потребовать принять мои анализы на наркотики и этанол и меня на основании предыдущих анализов не имеют права отправить на врачебную комиссию, а просто удалят с этой базы и выдадут справку?

27.06.2023, 13:23

Потребовать? На каком основании?

27.06.2023, 14:03

На основании того, что я согласен по новой сдать анализы и дождаться результатов где этанол не покажет так как я месяц не буду употреблять спиртное

27.06.2023, 15:02

А они согласны?

27.06.2023, 16:10

Пока нет, следующий этап это ихняя медецинская комиссия и возможно постановка меня на учёт! Вот и вопрос в том что мне нужна была всего лишь справка о том что не состою на учёте! Дак зачем мне их комиссия тогда если я пришел на добровольной основе пройти дпансаризационный осмотр и сняться с этой базы гбдд в которой как оказалось состоял 13 лет! В двух словах хочу отказаться и написать возможно отказную на имя заведующий и просто как не вчём не бывало придти через месяц (в моём случае 2 недели так как 2 я уже не пью) и просто поновой пройти все ихние процедуры.

27.06.2023, 16:27