Нужна помощь - пришло письмо о займе, но я его не брала. Как написать заявление судье об отказе оплаты?

Помогите пожалуйста, мне пришло письмо с займа, что подают в суд, хотя я займ вообще не брала, в кабинете указана левая карта, как написать заявление судье об отказе оплаты кредита, если я его не брала.
Лучший ответ

Заявление в полицию о мошенничестве подать.

Возражение в суд.

ИСк в суд о признании договора займа недействительным.

Дождитесь повестки из суда, если еще она придет.

И что делать дальше?

Вам пришло судебное письмо или именно от МФО?

Займ нужно признавать через суд недействительным.

Тоесть недействительным, это что нужно сделать?

Если вы займ не брали, то нужно написать кредитору заявление о признании займа недействительным, а если реакции не будет - подавать иск в суд.

Иначе он никуда не денется.

Не брала, а мне ничего не будет? Если сразу написать в суд судье и предоставить фото личного кабинета распечанного и письма которое мне прислали, просто больше ничего у меня нету

Отписался вам в личку.

Добрый день

Вам следует подать возражение на иск в силу ст.35, 39, 149 ГПК РФ.Представить доказательства, что это не принадлежащий вам номер телефона, сведения о том какие у вас есть счета (справка из ИФНС) и что на ваши счета эти деньги не поступали. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации.

Пусть подают в суд-ст 35 и 79 и 184 ГПК РФ Вам в помощь при их иске

Юля, если не заключали договор займа, то видимо его заключили по Вашим данным. Нужно обращаться в полицию и признавать договор незаключенным.

Нужно писать кредитору претензию, требовать провети внутреннюю служебную проверку, а так же просить представить вам документы, послужившие основанием для оформления кредита на ваше имя и сам кредитный договор. Все это нужно сделать до подачи кредитора в суд. Если подадут в суд, то писать возражения на иск, указывать, что займ вы не брали, доказывать эти обстоятельтсва.

В суд должны вызвать, ждите уведомление.

Если займ не брали, заявление в полицию по факту мошенничества, жалобы в прокуратуру и в ЦБ РФ.

Здравствуйте. Напишите мотивированный отзыв, где укажите, что не оформляли займ и не получали его. Параллельно напишите заявление в полицию о мошенничестве и попросите у сотрудника, которому отпишут материал дать вам постановление о возбуждении материала по факту мошенничества.

https://t.me/za_kulisami_zakona - подписывайтесь, чтобы узнать как закон работает на самом деле.

Вам надо подготовить судье мотивированный отзыв на исковое заявление. В этом документе можете написать, почему не согласны с иском.