Киров, 27.06.2023, 11:09

Нужна помощь - пришло письмо о займе, но я его не брала. Как написать заявление судье об отказе оплаты?

Вопрос №20579834 из г. Киров
опубликован 27.06.2023, 11:09
Помогите пожалуйста, мне пришло письмо с займа, что подают в суд, хотя я займ вообще не брала, в кабинете указана левая карта, как написать заявление судье об отказе оплаты кредита, если я его не брала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление в полицию о мошенничестве подать.

Возражение в суд.

ИСк в суд о признании договора займа недействительным.

27.06.2023, 12:34

Дождитесь повестки из суда, если еще она придет.

27.06.2023, 11:10

И что делать дальше?

27.06.2023, 11:11

Вам пришло судебное письмо или именно от МФО?

Займ нужно признавать через суд недействительным.

27.06.2023, 11:11

Тоесть недействительным, это что нужно сделать?

27.06.2023, 11:12

Если вы займ не брали, то нужно написать кредитору заявление о признании займа недействительным, а если реакции не будет - подавать иск в суд.

Иначе он никуда не денется.

27.06.2023, 11:13

Не брала, а мне ничего не будет? Если сразу написать в суд судье и предоставить фото личного кабинета распечанного и письма которое мне прислали, просто больше ничего у меня нету

27.06.2023, 11:18

Отписался вам в личку.

27.06.2023, 11:18

Добрый день

Вам следует подать возражение на иск в силу ст.35, 39, 149 ГПК РФ.Представить доказательства, что это не принадлежащий вам номер телефона, сведения о том какие у вас есть счета (справка из ИФНС) и что на ваши счета эти деньги не поступали. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации.

27.06.2023, 11:12

Пусть подают в суд-ст 35 и 79 и 184 ГПК РФ Вам в помощь при их иске

27.06.2023, 11:13

Юля, если не заключали договор займа, то видимо его заключили по Вашим данным. Нужно обращаться в полицию и признавать договор незаключенным.

27.06.2023, 11:15

Нужно писать кредитору претензию, требовать провети внутреннюю служебную проверку, а так же просить представить вам документы, послужившие основанием для оформления кредита на ваше имя и сам кредитный договор. Все это нужно сделать до подачи кредитора в суд. Если подадут в суд, то писать возражения на иск, указывать, что займ вы не брали, доказывать эти обстоятельтсва.

27.06.2023, 11:18

В суд должны вызвать, ждите уведомление.

Если займ не брали, заявление в полицию по факту мошенничества, жалобы в прокуратуру и в ЦБ РФ.

27.06.2023, 11:19

Здравствуйте. Напишите мотивированный отзыв, где укажите, что не оформляли займ и не получали его. Параллельно напишите заявление в полицию о мошенничестве и попросите у сотрудника, которому отпишут материал дать вам постановление о возбуждении материала по факту мошенничества.

https://t.me/za_kulisami_zakona - подписывайтесь, чтобы узнать как закон работает на самом деле.

27.06.2023, 13:53

Вам надо подготовить судье мотивированный отзыв на исковое заявление. В этом документе можете написать, почему не согласны с иском.

28.06.2023, 15:16