Коллектор после оплаты долга говорит что мы с ним навсегда Прозванивает родственников итд Что делать в такой ситуации
Это такой способ психологического воздействия.
Приблизительный алгоритм Ваших действий:
1.Поменять номер телефона
2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов
3.Можете обратиться в полицию с заявлением
4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список
5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов, если "звонки" будут чрезмерно настойчивыми и частыми, т.к. предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.
6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.
7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.
8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру
Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Писать заявление в полицию о вымогательстве.
С уважением.
Просто тут получается такой разговор:
я ненавижу тебя и твоего отца Пиз** мы будем вместе вечность
мне по* на ваши деньги я просто хочу чтобы ты малой, человеком стал, а тебя * воспитывают
Записывать разговор, обращаться в полицию
В полицию обращайтесь по факту вымогательства.
Добрый день!
Да ладно? С чего это вдруг пристав так решил?
Получите справку у кредитора об отсутствии задолженности?
Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру, а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).
Направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия и об отзыве персональных данных.
Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.