Екатеринбург, 27.06.2023, 12:46

Как оспорить определение мирового суда о выплате индексации по кредитному договору - сценарий, если приказ суда был отменен, а исполнительный лист по индексации остался?

Вопрос №20580083 из г. Екатеринбург
опубликован 27.06.2023, 12:46
Можно ли оспорить определение мирового суда в пользу коллекторского агентства о выплате индексации по кредитному договору, если сам приказ суда об этом кредитном договоре был отменен, а исполнительный лист по индексации остался?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий, согласно ст. 208 ГПК РФ, по заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию присужденных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.

Поскольку у Вас приказ отменен, то это укажите в частной жалобе и просите отменить определение.

27.06.2023, 12:58
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Можно. Подавайте частную жалобу.

27.06.2023, 12:47

Подскажите, пожалуйста, на какие НПА можно ссылаться? Существует ли какая-то практика?

27.06.2023, 12:49

Ст. 333 ГПК РФ.

27.06.2023, 12:56
Оценка автора вопроса:

Возможно.. оспариввайте.. отменяйте.

27.06.2023, 12:47

Подскажите, пожалуйста, на какие НПА можно ссылаться? Существует ли какая-то практика?

27.06.2023, 12:49

Составление документов платная услуга.. могу сказать только, что индексация присуждена в рамках не существующего судебного приказа (вы его отменили, нго нет) от этого и отталкивайтесь.

27.06.2023, 12:55
Оценка автора вопроса:

Ссылаться на Постановление Пленума ВС РФ № 54,На Определение по делу № 66-КГ 21-10-К 8,на Определение от 24.08.2021 № 60-КГ 21-2-К 9.Всю практику можно узнать в https://www.consultant.ru/ или обратиться за составлением жалобы к любому юристу сайта на возмездной основе.

27.06.2023, 12:57