Как оспорить приказ мирового суда о взыскании долга, возникшего более 8 лет назад?
У меня такой вопрос. Брался креди в 14 году на 100 тыс выплатил 80 тыс. 20 не смог в виду того что денег не было. Спустя 8 лет приходит приказ от мирового суда взыскать 230 тыс. Подскажи за сроком давности можно ли его оспорить?
Оспорить судебный приказ можно без проблем по формальным основаниям! Несогласие ответчика с судебным приказом само по себе уже является основанием для его отмены, при условии что ответчиком соблюдены сроки для обжалования - 10 суток с момента получения судебного приказа!
После принятия судом решения об отмене исковое заявление будет рассматриваться в общем порядке!
Основание для отмены нормы ГПК, а не срок давности.
Добрый день, Назар. Вам необходимо написать заявление и отменить судебный приказ. Ст. 129 ГПК РФ При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.