Выплаты при сотрясении мозга контрактнику на СВО - как получить и куда обращаться?
Закрытые травмы черепа с сотрясением головного мозга (подтвержденные обращением к врачу в первые 3 суток с момента получения травмы) относятся к лёгким увечьям (травмам). Это указано в Постановлении Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855. В заключении не указано на закрытые травмы черепа. Это может стать препятствием в получении выплаты, установленной Указом Президента РФ от 05.03.2022 N 98
«О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей».