LSN Messenger
Москва, 27.06.2023, 13:10

Можно ли устроиться в МЧС после деятельного раскаяния в уголовном деле?

Вопрос №20580134 из г. Москва
опубликован 27.06.2023, 13:10
На меня было заведено уголовное дело, дело закончилось деятельным раскаянием. В справке о наличии (отсутвии) судимости это не указано, хотя с закрытия дела прошло более года. Вопрос в следущем-могу ли я устроиться в МЧС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Деятельное раскаяние это не реабилитирующее основание

Отсюда и исходите. Скорее всего ответ будет отрицательный

27.06.2023, 13:13

Понимаю, но в справке написано так:

Имеются (не имеются) факт уголовного преследования на территории РФ - не имеется. В справке я обсалютно чист.

27.06.2023, 13:16

Ну тогда удачи Вам!

27.06.2023, 13:20

Не получится.

Т.к. все равно считается, что в отношении Вас осуществлялось уголовное преследование.

А это учитывается при приеме на работу.

27.06.2023, 13:12

Я согласен, что в отношении меня было уголовное преследование, но в справке об этом информации нет. Так получается, что и уголовного преследование не было? Какие способы есть ещё для проверки, указывается ли вообще где-то информая, что в отношении меня было УП?

27.06.2023, 13:15

Даниил, но есть еще компьютерная база данных. Скорее всего, именно там черпают информацию кадровики силовых ведомств. Но можно попробовать. Чем чёрт не шутит? Удачи. Будьте здоровы.

27.06.2023, 13:31

Здравствуйте, компьютерная база, котрая находится в отделении полиции? Знакомый проверял там, там тоже вам чисто. Уголовное дело не дошло до суда и было заведенно Военным следственным отделом. Может они данные не подали?

27.06.2023, 13:33

В таком случае вперед. Возможно, у Вас всё получится. Удачи.

27.06.2023, 13:35

МЧС делает запрос в ИЦ УМВД региона и в ИЦ МВД РФ

возможно забыли внести

а может еще не успели

в зависимости от того, когда было вынесено постановление о прекращении уголовного дела в связи с деятельным раскаянием

27.06.2023, 13:43

Постановление вынесенно около года назад.

27.06.2023, 14:18

Пробуйте...

МЧС самостоятельно сделает все запросы...

27.06.2023, 14:23