Имеет ли право ЖКХ отключить свет (за электроэнергию долга нет), если есть долг за ЖКУ?
Молча отключить свет поставщик не имеет права. Подобные действия неправомерны. Обратившись в суд, вы можете не только вернуть электроснабжение, но и получить компенсацию, так как ваши права были нарушены.
Если отключение правомерно, то самый простой способ вернуть свет в свою квартиру – оплатить задолженность. После этого уведомить поставщика услуг или ответственную компанию (УК или ТСЖ, например).
Да, имеет право.
Добрый день.
Нет, не имеет такого права.
Здравствуйте. У вас прямой договор по электричеству с РСО? Тогда не имеют право