Как сообщить о не выезде гражданина, которого депортировали, но он не покинул страну?
Добрый день
Вы можете сообщить об этом в ближайшее отделение полиции, они обязаны провести проверку. Если при проведении проверки его задержат, то должны поместить в ЦВСИГ. Если вы считаете, что полиция плохо работает или не провела проверку подайте жалобу в прокуратуру.
К сожелению, полиция плохо справляется со своими обязанностями. Взятки никто не отменял
Спасибо!
После административного выдворения человек в течение нескольких лет не имеет права возвращаться в РФ – он попадает в «черный список». Обжаловать решение о депортации можно в течение трех месяцев. На обжалование выдворения дается всего 10 дней.
Здравствуйте, Наталия! Когда его депортировали? Три месяца прошло после административного выдворения?
Здравствуйте! Даже больше
Добрый день!
Пишите жалобу в ГУ МВД.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте
Зайдите на сайт МВД и напишите обращение
в ГУВМ МВД