Барнаул, 27.06.2023, 15:07

Куда обжаловать решение третейского суда, если компетентным судом является Завьяловский районный суд Алтайского края?

Вопрос №20580449 из г. Барнаул
опубликован 27.06.2023, 15:07
Компетентным судом по месту принятия решения третейским судом (по месту арбитража) является Завьяловский районный суд (Алтайский край). Куда обжаловать решение третейского суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, согласно ГПК РФ Статья 418. Оспаривание решения третейского суда

2. Заявление об отмене решения третейского суда подается в районный суд, на территории которого принято решение третейского суда, в срок, не превышающий трех месяцев со дня получения оспариваемого решения стороной, обратившейся с заявлением, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации, федеральным законом. По соглашению сторон третейского разбирательства заявление об отмене решения третейского суда может быть подано в районный суд по месту жительства или адресу одной из сторон третейского разбирательства.

Сторона, не согласная с резолюцией по делу, пишет заявление в районный суд и уплачивает госпошлину.

27.06.2023, 15:11

А госпошлина 2250?

27.06.2023, 15:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Скажите, откуда вам стало известно о существовании решении третейского суда? Так то да, оно обжалуется/отменяется в районном суде.

27.06.2023, 15:09

В смс пришла ссылка на документ. Обжаловать я его получается могу в Завьяловском районном суде?

27.06.2023, 15:09

Да, но надо сначала с самим решением ознакомиться. Там очень много подводных камней, потому что мало кто их вообще выносит

27.06.2023, 15:10