Наследство в деревне - Как оформить на себя дом и землю после пропущенных сроков?
Добрый день!
Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Соглашусь с коллегой.
С уважением.
Если ваша мама была фактическим наследником после бабушки и дедушки, то вам следует открыть наследственное дело к ее имуществу у нотариуса и в рамках этого дела получить свидетельство о праве на наследство на дом. Если нотариус откажет, то в суд.
Здравствуйте, Михаил, оформить возможно.
Документы для суда нужны следующие: исковое заявление, документы на недвижимость, документы о родственных отношениях, оценка на момент смерти наследодателя, госпошлина.
Удачи!