Оплата коммунальных услуг за необитаемую комнату - обязан ли собственник платить?
Обязан ли собственник комнаты в коммунальной квартире оплачивать свет, газ,воду, если в ней не живёт и не зарегистрирован? В комнате нет ни воды, ни газа. Плита общая на кухне. Счётчики по газу и воде общие домовые. Счётчик э/энергии в квартире. Это бывшее общежитие. Сделали дом с коммунальными квартирами. В нашей 16 комнат. Я переехала и живу по месту новой регистрации.
Лучший ответ
Ст. 30 ЖК РФ, ч. 11 ст. 155 ЖК РФ обязывает собственника оплачивать ЖКУ даже если он не пользуется и не проживает в жилом помещении.