LSN Messenger
Ульяновск, 05.12.2012, 18:33

Офицер полиции с опытом 12 лет подал документы на получение денежных средств от государства для покупки квартиры, но обнаружил долю собственности, которая не нужна

Вопрос №2058080 из г. Ульяновск
опубликован 05.12.2012, 18:33
Я офицер полиции стаж работы 12 лет, подал документы в УВД на получение денежных средств от государства для покупки квартиры. Собрал все необходимые документы, и оказалось что я имеют долю совственности в кваритре моей бабушке, которая умерла 12 лет назад, я раньше был там прописан, но ни каких документов на приватизацию я не подписывал, и документов на право собственности не имею. Доля мне эта не нужна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, здравствуйте! Возможно, Вас включили в договор передачи в собственность в порядке приватизации в тот период, когда Вы были несовершеннолетним. Включение в договор передачи детей обязательно.

И, как я понимаю, у Вас сейчас получается больше, чем 15 кв метров, и Вам отказывают в постановке в очередь на получение ЕСВ..

Конечно, Вы можете подарить или продать данную долю в праве на квартиру, но это будет считаться намеренным ухудшением жил. условий, и Вас поставят в очередь только через пять лет после заключения сделки.

К сожалению, так..

С уважением,

Харченко О.В.

05.12.2012, 18:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! Нет на на тот момент я был в армии.

На тот момент я был в армии.

05.12.2012, 18:49

Алексей, если это так, то это, действительно, странно... Без Вашего согласия на участие в приватизации включение в договор передачи было невозможно. Не понятно, как это произошло... Вы точно ничего не подписывали??

Если не подписывали, то попробуйте в судебном порядке оспорить итоги приватизации, хотя, конечно, будет непросто.. Ничего другого и посоветовать-то невозможно..

С уважением,

Харченко О.В.

05.12.2012, 18:58