LSN Messenger
Симферополь, 27.06.2023, 17:54

Как действовать, если стал жертвой насилия со стороны иностранца в баре - рассказ Дениса и советы юристов.

Вопрос №20580867 из г. Симферополь
опубликован 27.06.2023, 17:54
Уважаемые Юристы помогите мне пожалуйста мое имя Денис мне 35 лет недавно у меня произошла такая ситуация я купил в баре себе бутылку пива пол литровую откупорил ее не успел сделать глотка как подошел ко мне парень не русской национальности вырвал эту бутылку пива у меня из рук и вылил содержимое затем посмеялся и ушел это уже второй раз такая ситуация скажите если в его действиях какое либо правонарушение состав преступления у меня есть свидетели. И есть ли мне смысл обращаться в полицию если подобное повтоится с уважением Денис.
Лучший ответ
Рекомендуется

Денис, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

27.06.2023, 17:59
Оценка автора вопроса:

А какой состав преступления в его действиях?

27.06.2023, 19:32

Ст. 161 УК РФ Грабеж

27.06.2023, 19:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Обращайтесь с заявлением в полицию, ст. 161 УК РФ.

я сам бывший сотрудник, будет нужна помощь, пишите в лс

27.06.2023, 21:08
Оценка автора вопроса:
полезный ответ

Просто мне другой юрист написал что в его действиях отсутствует какой либо состав преступления что это не тянет даже на администритивку.

28.06.2023, 08:54

Обращайтесь с заявлением в полицию

28.06.2023, 14:56