Сотрудники банка забрали автомобиль за просрочку кредита - законность действий и проблемы оставшихся вещей.
Изымать автомобиль без решения суда неправомерно. Обратитесь в полицию.
В дежурной части сказали что к ним приходили сотрудники банка, сказали что автомобиль они забирают в связи просроченной задолженностью, заявление принемять отказались, оперативный сотрудник взял объяснение и отправил домой решать вопрос с получением личных вещей из автомобиля. Завтра думаю пойти в прокуратуру писать заявление о правомерности действий сотрудников банка и полиции.
Все правильно вы думаете, это вообще цирк с конями, что даже заявление принимать отказались. Но лучше сделать так-еще раз мотивированно написать заявление, можно подать через форму обращения в МВД через сайт (надежнее будет) и если откажут, тогда только обжаловать в прокуратуру.