Москва, 27.06.2023, 20:16

Сотрудники банка забрали автомобиль за просрочку кредита - законность действий и проблемы оставшихся вещей.

Вопрос №20581107 из г. Москва
опубликован 27.06.2023, 20:16
Сотрудники банка ночью забрали автомобиль за просрочки по кредиту, не уведомив о том что они забирают автомобиль там остались мои личные вещи а также вещи ребенка и жены, законы ли действия сотрудников банка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Изымать автомобиль без решения суда неправомерно. Обратитесь в полицию.

27.06.2023, 20:17
Оценка автора вопроса:

В дежурной части сказали что к ним приходили сотрудники банка, сказали что автомобиль они забирают в связи просроченной задолженностью, заявление принемять отказались, оперативный сотрудник взял объяснение и отправил домой решать вопрос с получением личных вещей из автомобиля. Завтра думаю пойти в прокуратуру писать заявление о правомерности действий сотрудников банка и полиции.

27.06.2023, 20:51

Все правильно вы думаете, это вообще цирк с конями, что даже заявление принимать отказались. Но лучше сделать так-еще раз мотивированно написать заявление, можно подать через форму обращения в МВД через сайт (надежнее будет) и если откажут, тогда только обжаловать в прокуратуру.

27.06.2023, 21:00
Оценка автора вопроса: