Как решить проблему с квартирой в ЖСК, когда собственник умер, а родственники не оформили наследование?

Квартира в ЖСК. Собственник умер 5 лет назад. Родственники собственность на себя не оформили, квартиру сдают кому попало, квартплату не платят. Что делать?
Лучший ответ

Один из родственников может обратиться в суд за признанием права собственности на квартиру в порядке наследования!

Можно оформить как бесхозяйную

Добрый вечер

Все зависит от того кто вы в этой ситуации. Если вы заинтересованный в оплате - стоит обратиться в ДГИ (если вы в Москве) и требовать признания квартиры выморочным имуществом и принял на баланс имущество. Либо вы можете в судебном порядке устанавливать ими факт принятия наследства и таким образом обяжите их платить ЖКХ