Развод после покупки участка в браке - сколько должна отдать жена своему бывшему мужу?
По оценке на момент раздела! Но можно поступить по другому, продать его и от этой суммы половину, здесь уже решаете Вы за сколько продать, но не менее 70% от кадастровой стоимости, что бы избежать вопросов от налоговой!
А если бывший супруг находится на Новой Земле, и нужно согласие от него на продажу
Значит надо получить от него такое согласие письменно и заверенное нотариально.
Если в браке, то по ст. 38 СК РФ совместно нажитое имущество делится пополам
Я это понимаю, это половина от стоимости покупки, указанной в договоре купли - продажи?
Как посмотреть! Б.муж может потребовать половину рыночной оценки
Добрый день
При разделе имущества стоимость имущества устанавливается на дату раздела (на сегодня), а так же учитывается сумма кредита выплаченная вами с даты прекращения вашего совместного хозяйства до полного погашения выплаченного вами. Вот берете и считаете.
Можете подождать когда три года пройдёт с момента расторжения брака и продать земельный участок ничего не выплачивая бывшему супругу. Как-то, так. Выбор только за вами.