Как продлить регистрацию, если ВНЖ еще не готов? В поисках ответа в отделении МВД.
Подал на ВНЖ 28.02.2023, выдали справку о подаче документов. Регистрация была до 15.06.2023. В МВД мне продлили ее до 28.06.2023 сказав, что 28 числа у меня уже будет готов вид на жительство. На сайте мвд данные о готовности вида на жительство отсутствуют. Еду в отделение узнавать готово ли внж вживую. Вопрос: если внж не готово, то смогут ли мне еще продлить регистрацию пока не получу внж или мне надо срочно выезжать?
Лучший ответ
Уважаемый Степан.
Рассмотрение МВД документов о выдаче ВНЖ является основанием для продления временного пребывания. Поэтому регистрацию должны продлить.