Санкт-Петербург, 28.06.2023, 00:45

Мой муж ужеи 8 месяцев на СВО. Его не отпускают в отпуск? Что делать?

Вопрос №20581582 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.06.2023, 00:45
Мой муж ужеи 8 месяцев на СВО. Его не отпускают в отпуск? Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

ПОдать рапорт, подать жалобу в военную прокуратуру.

28.06.2023, 09:46

Читать документы которые он подписывал - он читал или НЕТ!

Вход рубль - выход 1000!

Наивность и глупость всегда в паре идут по жизни)

https://meraslova.ru

28.06.2023, 01:04

Он же не по своей воле призвался. Не имеет значения, что он там подписал. Зачем же в вину ставить человеку то, что от него не зависело?

Да еще на глупость и наивность ему указывать, это совершенно не корректно.

Отстаивание интересов своей страны, это по Вашему глупость и наивность?

Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, в том числе публичные призывы к воспрепятствованию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в указанных целях, либо на дискредитацию исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий за пределами территории Российской Федерации в указанных целях, а равно на дискредитацию оказания добровольческими формированиями, организациями или лицами содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, совершенные лицом после его привлечения к административной ответственности за аналогичное деяние в течение одного года, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на тот же срок.

28.06.2023, 09:49

Добрый верче, уважаемая Снежана!

Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, Министерство обороны или в суд, однако Вам нужно понимать, что решение о предоставлении отпуска отнесено к исключительной компетенции командования.

Общие условия его предоставления оговорены в ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы

11. Отпуска предоставляются военнослужащим в любое время года с учетом необходимости чередования периодов их использования, а также обеспечения боевой готовности воинской части и в соответствии с планом отпусков.

Удачи Вам!

28.06.2023, 01:04

Военный прокурор в помощь.

28.06.2023, 04:48