Я так понимаю, что в этом случае чинить машину придется за свой счет, страховая ничего мне не выплатит.
Моя машина попала в ДТП 19 ноября, лейтенант полиции, прибывший на место ДТП выдал справку о дорожно-транспортном происшествие. Моя машина зарегисрированна на частное лицо и являлась на дороге помехой справа по отношению к машине, которая въехала в меня (зарегистрированная на предприятие). По всем правилам виноват въехавший в меня, но сегодня мне пришло постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении по причине, что полицейский не все расписал в справке о ДТП и отсутствуют бесспорные доказательства вины. Я так понимаю, что в этом случае чинить машину придется за свой счет, страховая ничего мне не выплатит. Как мне доказать свою правоту и с чего начать?
Потерпевший вправе знакомиться со всеми материалами дела об административном правонарушении, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью представителя, обжаловать постановление по данному делу, пользоваться иными процессуальными правами. Пробовать обжаловать вынесенное постановление, если откажут то обращаться с гражданским иском к "виновнику" в этом случае суд будет определять степень вины каждого в причинении имущественного ущерба.
Ирина!
Вы постановление обжалуйте, схема ДТП составлена? Адвоката наймите.