Нижний Новгород, 28.06.2023, 08:00

Отказ в догазофикации из-за отсутствия прописки - какие права на мне владелец дома в СНТ?

Вопрос №20581945 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.06.2023, 08:00
Мне отказывают в догазофикации по существующей акции, до участка, мотивируя тем, что дом в СНТ, нет прописки, но в указе сказано, что если дом стоит на кадастре и земля, я проживаю там с апреля по октябрь, имею я право требовать догазофикацию, согласно федерации. Закона и губернаторского о предоставлении такой услуги, до границ участка. В федер законе я не нашла, чтоб было написано, о прописке, только чтоб дом находился на кадастровом учете
Лучший ответ
Рекомендуется

В

Постановлении Правительства РФ от 13.09.2021 N 1547 (ред. от 30.11.2022) "Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения и о признании...

95. По договору о подключении в случаях, указанных в пункте 93 настоящих Правил, исполнитель обязуется осуществить подключение (технологическое присоединение) объектов капитального строительства, расположенных в границах территории садоводства или огородничества, к сети газораспределения с учетом обеспечения максимальной нагрузки (часового расхода газа), указанной в технических условиях, а заявитель обязуется оплатить услуги по подключению (технологическому присоединению), включающие в себя мероприятия по строительству сети газораспределения от существующей сети газораспределения до границы земельного участка общего назначения, расположенного в границах территории садоводства или огородничества.

Вам просто отказали или денег требуют. Много нюансов и не зная все причины отказа вам дать однозначный ответ сложно, во всяком случае у вас есть и право на обжаловании в суде и обращении с жалобой в прокуратуру

28.06.2023, 08:09

Нет, просто сказали в снт только, если заведен газ, то от него услуга платная, то есть отказали проводить от сторожки, где газ подведен, до участка, сказали ведите сами, хотя в других садовод. Участках проводят, у меня все зарегистрировано, и дом, и земля, есть кадастр, сказали в снт только до границы, а до участка сами, что делать? Я пенсионер денег полностью вести в меня соответственно нет

28.06.2023, 08:52

Получаете письменный отказ и обжалуете в суде.

Если члены СНТ принимали решение о взимании платы Решением общего собрания, получите копию этого решения. Вы прочитайте закон-там немного о другом. Вам нужно получить:

1. Копию Решения собрания

2. Условия тех. присоединения

3. Получить письменный отказ.

28.06.2023, 08:56

Получаете письменный отказ и обжалуете в суде

28.06.2023, 14:56