Какое заявление выбрать при сохранении сверх прожиточного минимума на троих несовершеннолетних детей - об уменьшении удержаний или о рассрочке платежей? Как суд принимает решение, если после подсчета прожиточ
Добрый день
1)Ответчик - Отдел ССП, третье лицо - судебный пристав.
2)При подаче административных исковых заявлений, заявлений об оспаривании постановлений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя государственная пошлина не уплачивается (абзац третий подпункта 7 пункта 1 статьи 333.36 НК РФ, часть 2 статьи 329 АПК РФ).
3)А это значит, что вы подаете сначала приставу такое заявление - об оставлении прожиточного на иждивенцев, а при отказе обжалуете эти действия.
4)Суд исходит из норм установленного прожиточного минимума, и иных представленных документов о ваших расходов
5)С практикой вы можете самостоятельно можете ознакомится на www.consultant.ru, если не хотите оплачивать работу юриста.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))