Представитель банка требует оплатить задолженность за услугу по оповещению лицевого счёта, который не использовался и был закрыт - что делать?
Алина, вопрос не полный. Надо понимать за какой период возникла задолженность до закрытия ИП или после. Далее, никакие звонки не являются юридически значимым событие - если у банка есть к вам претензии, пусть оформят письменную претензию, где все распишут по задолженности и тогда можно будет анализировать, стоит платить, есть ли основания требовать или нет
Звонит могут кто угодно.
Возможно истек срок исковой давности по долгу. Но это надо отдельно изучать.
Смотрите сайт своего мирового судьи на предмет выдачи в отношении вас судебного приказа, а так же сайт ФССП - на предмет возбуждения исполнительного производства (ИП). Надо будет составить возражение на приказ (ст.129 ГПК РФ) для его отмены и прекращения ИП. Чтобы истец обращался в суд с исковым заявлением. Где можно будет разбираться.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
А если представитель банка будет требовать с вами переспать, что бы не платить? Ваш ответ?
Если кто то вам позвонит и будет требовать перечислить ему 1 000 000 потому что потому!? Вы конечно перечислите взяв деньги в кредит! ДА?
Вы в детском саду или вы уже считаете себя взрослой!?
Фактически Вас насилуют, принуждают к действиям НИ ЧЕМ не обоснованным и вы кричите прохожим - что делать, согласиться или нет! 😢
Потому ВСЯ страна в заднице, что все засунули головы в песок и бояться отстоять себя, даже тогда, когда их грабят и насилуют!
Кто - то позвонил по телефону, что то сказал - Каким законом прописано законность телефонных предложений - НИ КАКИМ!