Отсутствие документов на машину - могу ли я безопасно использовать ее?
Доброе утро, Дмитрий Владимирович!
По закону ездить конечно нельзя, ответственность предусмотрена по ст. 12.3 КоАП РФ. При этом отобрать у Вас автомобиль, не имеют права, за исключением случая если авто находится в угоне.
КоАП РФ Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Почему ее вдруг должны отобрать и кто?
Инспекторы у меня нет никаких доказательств о том что я её купил договор заключался на словах
Будут ли вообще проблемы с эксплуатацией данного транспорта
Здравствуйте. Вы обязаны поставить автомобиль на учет в течение 10 дней после покупки. Обязаны предоставить ДКП
Нету не ДКП ничего только стс
Пусть заключит договор. Что значит нет. Как он доказывать покупку авто будет
Всё только на словах всё договоры сейчас и не найдут последнего владельца