Отсутствие документов на машину - могу ли я безопасно использовать ее?

Вопрос №20582082 из г. Москва
опубликован 28.06.2023, 09:48
Купил машину из доков только СТС нет не купил продажи не каких либо сведетелств о покупке могу ли я просто ездить на ней у меня её не отберут
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро, Дмитрий Владимирович!

По закону ездить конечно нельзя, ответственность предусмотрена по ст. 12.3 КоАП РФ. При этом отобрать у Вас автомобиль, не имеют права, за исключением случая если авто находится в угоне.

КоАП РФ Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

28.06.2023, 10:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Почему ее вдруг должны отобрать и кто?

28.06.2023, 10:15

Инспекторы у меня нет никаких доказательств о том что я её купил договор заключался на словах

28.06.2023, 10:20

Будут ли вообще проблемы с эксплуатацией данного транспорта

28.06.2023, 10:22

Здравствуйте. Вы обязаны поставить автомобиль на учет в течение 10 дней после покупки. Обязаны предоставить ДКП

28.06.2023, 10:22

Нету не ДКП ничего только стс

28.06.2023, 10:23

Пусть заключит договор. Что значит нет. Как он доказывать покупку авто будет

28.06.2023, 10:25

Всё только на словах всё договоры сейчас и не найдут последнего владельца

28.06.2023, 10:27