Влияет ли уход за детьми на расчет пенсии при досрочном выходе в 57 лет в 2024 году?
ИПК для досрочной пенсии должно быть не менее 30. За детей ИПК могут быть добавлены, если еще не включены в эту сумму 19,385 ИПК.
Для подсчета ИПК можете обратиться к юристу по пенсиям. Услуга только на платной основе.
Здравствуйте. Спасибо за ответ. К кому я обратиться за подсчётам ИПК на платной основе?
К ней и обратитесь, напишите ей личное сообщение или позвоните. Она много об этом знает.
Вот ее страница:https://www.9111.ru/urist-8039647/
Обратитесь с письменным заявлением в местное управление ПФ РФ, вам дадут разъяснения, это их обязанность. Мы не видим вашего ИС застрахованного лица, гадать тут невозможно