Как обслуживающая компания может требовать оплату после прошествия 3.5 лет?
Здравствуйте.
Взыскатель вправе предъявлять требования о выплате задолженности в любое время. Срок исковой давности применяется только судом и только по заявлению заинтересованной стороны, в соответствии со ст.199 ГК РФ.
То есть, если они обратятся в суд с исковым заявлкнием, то Вам в судебном процессе нужно будет заявить о пропуске истцом срока исковой давности.
С уважением.
С учетом ст 199 ГК рф может.
Добрый день!
Требовать могут. Если считаете, что Вы правы, попробуйте не платить и разобраться с ними "полюбовно". Если не получится, пусть обращаются в суд.
Срок исковой давности применяется только, если об этом заявляет сторона в споре. Иск компании суд все равно примет, несмотря на истечение срока. В ходе заседания заявите об истечении срока исковой давности, и судья, если посчитает Ваше ходатайство обоснованным, откажет им в удовлетворении их требований.
Не хотят слышать. Цена вопроса 184 руб. Я им объяснял что сколько выставляли счёт столько и платил. Ну и в 19 году никто не говорил что недоплата или что там ещё. Да и тем более кто ошибочно закинул деньги а недавно нашел чеки потребовал вернуть ему 184 руб. 3,5 года прошло. Спасибо.