Омск, 28.06.2023, 11:22

Муж вышел из дет. дома в 96 году, не зная о своем праве на жилье. Судебные проигрыши и неудовлетворительная работа адвоката - стоит ли продолжать борьбу в третьем суде?

Вопрос №20582343 из г. Омск
опубликован 28.06.2023, 11:22
Муж выпумтился из дет. Дома а 96 году о своем праве на жилье не знал сейчас ему 43 года подали в суд. 2 суда проигранно адвокат нас неудовлетворяет. Скажите можно ли как то вообще аыиграть эти суды или не стоит идти в третий вышестоящий суд? Житьне где снимаем комнату прописки не было более 20 лет у него
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно изучить судебные акты. Но шансов очень мало.

28.06.2023, 11:23
Оценка автора вопроса:

Предоставьте все решения, все документы другому юристу, и проконсультируйтесь, всегда нужно использовать все шансы

28.06.2023, 11:25
Оценка автора вопроса:

Как же можно что-то сказать, не видя материалов дела и не имея ни малейшей информации.

28.06.2023, 11:29

Если честно мы их сами не видели все у адвоката, асегодня в суде ее вообще не было

28.06.2023, 11:30

Без ознакомления с материалами дела ничего нельзя сказать. Ну и в принципе шанс что то получить очень не большой… я бы сказал только чудом можно что то сделать

28.06.2023, 11:37

Вы проиграли две инстанции и даже не видели судебных актов?

Ждите когда дело из апелляции вернется в первую инстанцию, получите решения судов, обратитесь к любому адвокату/юристу сайта либо найдите другого адвоката в вашем городе для анализа судебных актов и консультации о перспективах дальнейшего обжалования.

28.06.2023, 12:12

Здравствуйте.

Вообще, обеспечение жильем возможно до наступления возраста 23 лет. И судебная практика такова, что незнание в таких случаях не считается уважительной причиной, которая препятствовала обращению с заявлением для постановки на жилищный учёт.

Невозможно рассуждать о Ваших шансах, не видя документы и не зная ситуации. Причины необрадения для постановки на учёт должны быть уважительными, их нужно подтверждать документально (например, сирота пытался встать на учёт, но ему отказали), плюс нужно доказывать уважительные причины, по которым Вы никуда не обращались все эти годы.

Кроме того, в последующих инстанциях новые доказательства не принимаются, если они не были заявлены в первой инстанции или Вы не могли их представить по независящим от Вас причинам.

И чем Вас не устраивает адвокат с учётом всего изложенного? Тогда имеет смысл со всеми документами обращаться к другому юристу.

С уважением.

28.06.2023, 12:09

Виктория чтобы ответить полноценно на ваш вопрос необходимо ознакомиться с вашими документами. В вашей ситуации есть смысл обратиться за консультацией к другому юристу.

28.06.2023, 12:49

Как можно что-то говорить не видя судебных актов?

28.06.2023, 15:52