Правомерен ли отказ в аренде земельного участка после изменения вида разрешенного использования?

Мною получено предварительное согласование аренды земельного участка в мае 2023 года, в июне 2023 подан пакет документов на заключение договора аренды данного земельного участка. Однако пришел отказ от департамента градостроительства по причине того, что в июне 2023 года решением госдумы поменялся вид разрешенного использования. Т.е. на момент получения в мае согласования основным видом использования было огородничество, а с июня вид поменялся на Условно разрешенный вид использования. Правомерен ли отказ? Если дата изменения вида разрешенного использования позже даты полученного согласования.
Лучший ответ

Милада, Вам следует оспорить отказ в судебном порядке. Есть все основания

Милада, добрый день!

Уточните пожалуйста,

1)Вы обращались в администрацию за предварительным согласованием предоставления земельного участка в аренду, государственная собственность на который не разграничена?

2) участок формировали сами или подавали заявление на уже сформированный участок?

3)У вас уже есть на руках решение администрации о предоставлении земельного участка в аренду и постановление об утверждении схемы расположения земельного участка?

С уважением,

Масалыкин Михаил Сергеевич

8 (926)662-99-43

shaokan.97@mail.ru

Добрый день!

1)Вы обращались в администрацию за предварительным согласованием предоставления земельного участка в аренду, государственная собственность на который не разграничена? - Да

2) участок формировали сами или подавали заявление на уже сформированный участок? - формировали сами

3)У вас уже есть на руках решение администрации о предоставлении земельного участка в аренду и постановление об утверждении схемы расположения земельного участка? - у меня есть решение о предварительном согласовании предоставления участка в аренду