Рязань, 28.06.2023, 15:46

Умерла свекровь сын тоже дом пустой прописаны там трое

Вопрос №20582926 из г. Рязань
опубликован 28.06.2023, 15:46
Умерла свекровь сын тоже дом пустой прописаны там трое
Лучший ответ
Рекомендуется

Слишком мало информации.

Если дом был в собственности, но он перейдет по наследству наследникам собственника. Для этого наследникам нужно до истечения 6 месяцев с момента смерти наследодателя обратиться к нотариусу.

Если дом не приватизирован и не в собственности, то право пользования им остается за лицами там зарегистрированными

28.06.2023, 15:57

Там прописаны мои дети и я была только три года назад выписалась есть у нее ещё двое детей у свекрови но они там небыли прописаны

28.06.2023, 16:00

Дом пустой некто там не живёт

28.06.2023, 16:01

Право собственности на дом за свекровью оформлено было?

28.06.2023, 16:10

Я не знаю

28.06.2023, 17:05

Должны быть наследники, жена сына, его дети. Если их нет наследники второй очереди. Прописка не дает право на наследство.

28.06.2023, 15:56