Организация семинаров, вебинаров и персональных встреч - нужны лицензии, налоги и другие требования для неграждан РФ, живущих в Москве
Планирую стать кочуем личностного роста, проводить семинары, вебинары и персональные встречи. Не собираюсь выдавать по окончании дипломы или сертификаты о прохождении какого-либо обучения, возможно, только об участии. Нужна ли для этого лицензия или другой документ, дающий право заниматься данной деятельностью, необходимо ли будет платить налоги, если я не гражданка РФ, но живу в Москве
Лучший ответ
Для подобной деятельности никаких регистраций/лицензий не требуется. Вы можете действовать как физическое лицо и оплачивать НФДЛ в порядке Налогового Кодекса РФ. Если же обороты будут внушительными, то рекомендуется зарегистрироваться в качестве самозанятого или индивидуального предпринимателя. Иностранные граждане не лишены этого права.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.